Villa Dorène

Avenue Jean-François Millet 651, Fréjus, Frankreich
Fabelhaft
5 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 1
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 2
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 3
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 4
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 5
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 6
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 7
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 8
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 9
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 10
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 11
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 12
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 13
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 14
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 15
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 16
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 17
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 18
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 19
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 20
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 21
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 22
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 23
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 24
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 25
  • Villa Dorène - Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten - 26
Gäste: 4
Area: 48 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a TV with satellite channels and a terrace. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Allgemein:
Klimaanlage, Privater Eingang
Küche:
Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Zusätzliches WC

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
5 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Nächstgelegene Flughäfen
Hubschrauberlandeplatz von Grimaud
23 km
Flughafen St. Tropez/La Môle
32 km
Flughafen Cannes-Mandelieu
40 km
Héliport de Monaco
93 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
64 km
Flughafen Toulon-Hyères
66 km
Restaurants & Cafés
V and B Frejus
7 km
La Gueule de Bois
8 km
Le Barberousse
7 km
La Tarantella
350 Mehr über das Zimmer
Les Filles d'à Côté
400 Mehr über das Zimmer
La Brasserie Valaisanne
450 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Calanque du Pont-de-Bois
1.5 km
Strand Calanque de Balzac
800 Mehr über das Zimmer
Strand Calanque des Corailleurs
700 Mehr über das Zimmer
Strand Calanque du Four a Chaux
800 Mehr über das Zimmer
Strand Calanque des Louvans
650 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Fréjus
7 km
Fréjus Autotrain
8 km

Leistungen - Villa Dorène

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Windsurfen
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Villa Dorène?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Villa Dorène?

Die Adresse der Unterkunft lautet Avenue Jean-François Millet 651, Fréjus, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villa Dorène?

Die Preise im Villa Dorène werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Wo können Gäste in der Nähe von Villa Dorène essen?

Gäste können in der Nähe bei Les Filles d'à Côté (350 m) essen.

Bietet Villa Dorène Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Villa Dorène kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Kilometer trennen Villa Dorène vom Flughafen?

Die Unterkunft liegt etwa 23 km von Hubschrauberlandeplatz von Grimaud entfernt.

Wie weit ist Villa Dorène vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 5.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Villa Dorène verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 1 Schlafzimmer und Garten.

Sind kostenlose Parkplätze im Villa Dorène verfügbar?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Villa Dorène?

Das Personal im Villa Dorène spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Kroatisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Villa Dorène?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Église Saint-françois De Paule (5.4 km), Cloître (5.5 km), Baptistère (5.5 km) and Le Chapitre (5.5 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!