>
>
Bastidon "Capitou"

Bastidon "Capitou"

296 Allée des Gouras, Fréjus, Frankreich

Beliebteste Services

Restaurant
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Pool
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 2 Schlafzimmern
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Bastidon "Capitou" - Haus mit 2 Schlafzimmern - 16
Gäste: 4
Area: 10 m²
BedRoom
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also has a barbecue. Boasting a terrace with sea views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Meerblick, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher, Nichtschwimmerbereich
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Mas Evenements
10 km
V and B Frejus
7 km
Diamond Pub
7 km
Rose's Corner Brasserie
3.3 km
Les Coloniaux
6 km
Tequila
6 km
Strände in der Umgebung
Strand Plage de Frejus
10 km
Strand Plage de Republique
11 km
Strand Plage de Capitole
10 km
Strand von Port-Fréjus
10 km
Strand Plage de la Base Nature
10 km
Nächstgelegene Flughäfen
Héliport de Monaco
86 km
Aéroport Nice Côte d’Azur
57 km
Flughafen Toulon-Hyères
91 km
Öffentlicher Nahverkehr
Fréjus
8 km
Fréjus Autotrain
11 km

Leistungen - Bastidon "Capitou"

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Außenpool
  • Sonnenterrasse
  • Außenpool (saisonal)
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Nichtschwimmerbereich
  • Umzäunter Pool
  • Pool
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Speisen & Getränke
  • Restaurant
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen

Hotelrichtlinien

Anreise:
10:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Bastidon "Capitou" ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 10:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Bastidon "Capitou"?

Bastidon "Capitou" befindet sich in 296 Allée des Gouras, Fréjus, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Bastidon "Capitou"?

Der Übernachtungspreis im Bastidon "Capitou" wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Verfügt Bastidon "Capitou" über Restaurants, Bars oder ähnliche Einrichtungen vor Ort?

Gäste können im hauseigenen Restaurant des Bastidon "Capitou" speisen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Bastidon "Capitou" kommunizieren?

Bastidon "Capitou" beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.

Bietet Bastidon "Capitou" Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Brettspiele sind im Bastidon "Capitou" als Indoor-Aktivität verfügbar.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Bastidon "Capitou"?

Gäste gelangen von Aéroport Nice Côte d’Azur zum Bastidon "Capitou" in ungefähr 40 Minuten mit dem Auto.

Wie weit ist Bastidon "Capitou" vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 6.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Bastidon "Capitou" verfügbar?

Im Bastidon "Capitou" können nur Zimmer vom Typ Haus mit 2 Schlafzimmern gebucht werden.

Ist das Parken im Aufenthalt im Bastidon "Capitou" inbegriffen?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Bietet Bastidon "Capitou" Pool-Einrichtungen?

Bastidon "Capitou" bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter außenpool (saisonal) and umzäunter pool.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Bastidon "Capitou" angeboten wird?

Bastidon "Capitou" bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Was können Gäste in der Umgebung von Bastidon "Capitou" erkunden?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Mosquée De Missiri (3.5 km), Amphithéâtre (6.1 km), Cloître (6.2 km) and Baptistère (6.2 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!